Могу ли я устроиться работать в мчс, если погашена судимость по ст.335

• г. Хабаровск

Могу ли я устроиться работать в мчс, если погашена судимость по ст.335

Ответы на вопрос (4):

Нет, к сожалению, вас не возьмут.

Добрый день, отказать в приёме на работу Вам не могут, в соответствии с ст.16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», однако, многие руководители кадровых служб мягко говоря безграмотные и могут отказать в трудоустройстве, обжаловать данные действия можно в суде.

Григорий, к сожалению с судимостью в поступлении на службу в качестве аттестованного сотрудника в МЧС РФ вам откажут. Если ваша судимость погашена или снята в судебном порядке, вы вправе претендовать на трудоустройство в МЧС РФ, в качестве вольнонаемного работника. Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ. Статья 17. Право поступления на службу в федеральную противопожарную службу.

Смотря кем вы хотите устроиться, если дворником, сантехником и т.д., то, возможно, вас возьмут. Если речь идёт о должности с погонами - то об этом придется забыть при чем во всех структурах.