Есть долг по алиментам, могут ли забрать квартиру?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (9):
г. Йошкар-Ола
Единственную квартиру, если она не в ипотеке, забрать не могут - статья 446 ГПК РФ.
Спросить27.03.2022, 16:44,
г. Москва
Если квартира является единственным жильем-не могут. А вот если у вас их больше чем одна-могут выставить на торги.
Спросить27.03.2022, 16:47,
г. Москва
Добрый день, квартира единственное Ваше жилье и Вашей семьи? Если да, то не могут.
Спросить27.03.2022, 16:51,
г. Москва
г. Саратов
г. Ижевск
Забрать единственное жилье не могут, но наложить ограничения на регистрационные действия при наличии задолженности имеют право.
Спросить27.03.2022, 17:01,
г. Ростов-на-Дону
Могут забрать, если эта квартира не является единственным жильем.