Отказ в регистрации машины после смерти предыдущего хозяина - что делать, если наследница не хочет оформлять на себя автомобиль?

• г. Калининград

Мне отказали в оформлении регистрация машины из-за того что предыдущий хозяин умер а я не оформил на себя автомобиль но договор купли-продажи есть и запись в ПТС тоже есть сказали обращаться наследнику кому вступил в собственность автомобиль.

Ну это женщина его жена на контакты не хочет идти сказала что автомобиля у неё в собственности нет

Какие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд, устанавливайте право собственности на автомобиль и на основании решения суда ставьте автомобиль на учет.

Мне отказали в оформлении регистрация машины из-за того что предыдущий хозяин умер а я не оформил на себя автомобиль но договор купли-продажи есть и запись в ПТС тоже есть сказали обращаться наследнику кому вступил в собственность автомобиль.

Ну это женщина его жена на контакты не хочет идти сказала что автомобиля у неё в собственности нет

Какие действия?

Какие действия? Обращение в суд. Основание - статьи 11, 12 ГК РФ.

Александр, придётся обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль. И заплатить госпошлину от стоимости автомобиля.

Удачи!