Как зарегистрировать автомобиль при запрете на регистрационные действия ИП после смерти собственника?

• г. Краснодар

Купил автомобиль, собственник умер, и стоит от приставов запрет на регистрационные действия по ИП по кредиту, после смерти собственника не снимается запрет? Как мне быть как поставить на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить приставу заявление о снятии ареста.

Добрый день!

Пристав арест не снимет, он обратится к нотариусу об обращении взыскания на автомобиль.

Вам следует в судебном порядке признавать право на автомобиль.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.