Перевозил торф, но нашел сигареты - что грозит водителю?

• г. Смоленск

Попросили перевезти торф, на границе обнаружилось что там сигареты, о том что везу сигареты я не знал, сигарет много на 5000000 рублей, люди которые просили просто исчезли ни телефонов ни адресов, я сказал что сигареты не мои, что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас проблема, советую правовое сопровождение.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю сигареты марки ТРОЙКА в магазине Дикси и Магните, а вчера приобрёл сигареты этой же марки в частном магазине, покурив одну из сигарет заметил что вкус табака совсем не тот что у тройки сигареты не тянутся и больше того придя домой заболела голова по совету родственников померил давление, как оказалось оно очень сильно понизилось, но то что это от сигарет понял не сразу, так как до этого всё было нормально, но потом ради энтиреса решил провести эксперимент купив пачку ТРОЙКИ в том же магазине и такую же пачку приобрёл в магазине Дикси покурив из той пачки что купил в Дикси заметил что с давлением всё впорядке да и вкус у сигарет сильно отличается, через три часа где то выкурил сигарету из той пачки что покупал в частном магазине, и действительно почуствовал себя плохо не говоря о том что резко упало давление, Сигареты из того магазина я сохранил и собираюсь об этом сообщить только не знаю куда и как правильно это зделать что бы магазин не успел избавиться от тех сигарет, подскажите пожалуста что в таком случае делать? И куда отнести сигареты на экспертизу?

Суть ситуации такова, мне 16 лет, моему другу 15,у меня была электронная сигарета, друг попросил попробовать, жидкость для сигареты была без никотина и мы находились в школьном туалете и тут заходит директор, мой друг выдохнул, немного пара, я эту сигарету держал в руках, но не парит, директор её забрал, сказал что это запрещено законом, но я же не парит её,как поступить?

Вопрос у меня такой: знакомый попросил приехать и забрать из магазина, в котором он работает, просроченные продукты питания, я согласился. Во время того как я грузил продукты,1 коробка, он кинул мне в багажник 2 блока сигарет, я этого не видел. Затем подошла охрана и попросила дождаться сотрудников полиции, так мы что то украли. Во время осмотра багажника были найдены сигареты стоимостью 1200 рублей, на допросе знакомый сказал, что сигареты хотел украсть. Я об этом не знал, подскажите, мне грозит какое либо наказание? Знакомый и в протоколе написал что я не при чем.

У меня вопрос. Я сегодня приобрела электронную сигарету, так как хочу бросить курить, от сигарет у меня кашел, от электронной сигареты у меня начался ашель еще больше, скажите я могу вернуть ее обратно?

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Сегодня в магазине ко мне подошла девушка, и спросила курите ли вы сигореты, я ответил что курю, она предложила мне обменять мои сигареты на свою табачную продукцию я согласился затем спросила у меня фио, номер телефона, дату рождения и город проживания я все ей сказал она сказала для отчетности и попросила расписаться на планшете. Я расписался и дала мне пачку сигарет взамен на мои. Что может грозить мне? За эти данные? Очень благодарен. За ответ.

Подлежат ли возврату электронные сигареты, бывшие в употреблении? Клиент купил сигарету, принес на следующий день после покупки, сигарета заправлена и курилась, требует возврата денег, потому что "не подошла". Уверен в собственной правоте, потому что в списке товаров не подлежащих возврату и обмену нет четкого указания на электронные сигареты и бокс-моды. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера приехал в 2 ночи на заправку чтобы купить сигареты, без заправки. Двери заправки были закрыты продажа осуществлялась в окошко. Заправка Лукойл город Советский. Попросил продовца одну пачку сигарет, на что получил я такой ответ от продавца. Что мол сигареты они не продают в окошко без сопутствующих товаров. Продавец мне сказала именно такие слова. Что закон запрещает продажу сигарет в окошко без сопутствующих товаров. Скажите пожалуйста есть ли такой закон? И разрешается ли продажа сигарет в окошко без сопутствующих товаров?

Возможно ли получить возврат денежных средств или обмен электронной сигареты ненадлежадего качества на надлежащим?

2 месяца назад купили дорогую электронную сигарету, но спустя 2 месяца у неё выпал USB вод. Так как гарантия 3 месяца, отнесли в магазин на сервисный гарантийный ремонт. Сигарету приняли, подчинили, примечательно, что при возврате сигареты мне не дали никаких подтверждающих ремонт бумаг, а как и забрали мой экземпляр акт передачи. Спустя ровно неделю проблема выпадения USB входа повторилась вновь. Я не хочу сдавать её 2 ой раз в ремонт с той же проблемой, понятно, что сигарета с недостатком, но магазин отказывает в возврат е д/с или обмене ссылаясь на то, что сигарета - средство личной гигиены. В данном случае мы говорим о самом аккумуляторе. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение