Год назад отчим подарил мне телефон, он не женат на маме, теперь хочет забрать телефон, что делать?

• г. Псков

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Отправляйте его в суд. Пусть докажет, что не дарил, а дал во временное пользование.

Валерия, добрый день. Имеете право не отдавать. Пусть идёт в суд. Я думаю, ему там откажут.

Согласно статьи 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих доводов

С уважением.

Шлите его в суд решать свой спор.

Пошлите его лесом, дар не подлежит возврату.

А так через суд, шансов у него ноль.