Сотрудник полиции обвиняется в мелком взятничестве в разных городах - где будет являться местом преступления?

• г. Воронеж

Вопрос. Сотрудник полиции обвиняется в мелком взятничестве, в 2019 году на его денежный счёт, который открыт в ПАО СБербанк РФ (г. Воронеж), поступили денежные средства в размере 9000 рублей со счёта, который зарегистрирован в г. Рязань (Сбер), что будет являться местом преступления? Чья территориальность? Сотрудник полиции территориально проходит службу в г. Сочи (с потенциальной потерпевшей в г. Сочи не встречался)

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники, возбуждающие дело, решат про место и т.д. Подавайте заявление в Следком по месту дачи взятки...