Как поступить после получения апелляционной жалобы на решение о взыскании неустойки?

• г. Казань

Получил решение суда по взысканию неустойки меня решение устаивает ответчика не устраивает он подал апелиционную жалобу вчера забрал ее на почте какие сейчас мои действия? Готовить возражение на эту жалобу и ждать когда будет суд? Готовить это возражение надо сейчас или к моменту суда?

Ответы на вопрос (2):

Вы получите из суда первой инстанции определение, в котором суд вам предоставит срок для представления возражений на апелляционную жалобу, вы праве в указанный срок направить в суд первой инстанции свои возражения, также вправе присутствовать на заседании суда, апелляционной инстанции.

Вам суд предложил в установленный судом срок подать возражение, срочно подавайте в суд первой инстанции!

ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.