Вопрос молодого врача-стоматолога - могу ли я получить жилье или выплаты как молодой специалист?

• г. Волгоград

Я молодой специалист. Врач-стоматолог. Закончила в 2020 года. Работаю в гос поликлинике города 30 тыс населения. Могу ли я претендовать на жилье как молодому специалисту. Или выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать на жилье молодому специалисту при условии, если Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.

Алина добрыйдень. Прогараммы господдержки реализуются на местном уровне. Советую вам письменно обратиться в Минздрав Воглоградской области с просьбой оказать поддержку согласно госпрограмме. Что ответят? Потом если не устроит можно попробовать добиться через суд. В 2020 году действующих программ поддержки молодых специалистов немного. Из государственных только одна. Она реализуется в рамках:

Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия — Постановление Правительства РФ от 14.07.2012 № 717 (с изменениями на 28.05.2020).

Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 № 1640. В регионах программы реализуются через местные подпрограммы субсидирования затрат на жилье.