Как защитить свою честь и достоинство после незаконной публикации в СМИ?

• г. Москва

Вопрос следующего характера:

Могу ли я подать иск о защите чести и достоинства, если в публичных сми вышел репортаж о том, что я сдаю квартиру в обмен на интимные услуги с использованием видео снятого скрытой камерой, а так же видео, на которое я не давал согласия. В результате я получил огромное количество упреков от окружающих меня людей, а так же начались проблеммы с работой и в семье.

Насколько я понимаю, тема не уголовная, при том, что небыло никаких приставаний, а просто обсуждение темы.

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Если так оно и было, то конечно можете.

Почему же не уголовная тема, Андрей? А как же клевета??? Тут есть все основания обращаться с заявлением по поводу клеветы. И это помимо гражданского иска в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

Добрый день !Все зависит от содержания ролика и от того, насколько представленная информация соответствует действительности