Кредит с обременением на дом - банк может списать его только после смерти должника

• г. Красноярск

Если кредит с обременением на дом и при жизни должника банк не имеет право его изымать в свою пользу, только после смерти по старости должника можно ли списать кредит на основании 29.06.2021 /234-фз о исполнительном производстве 01.02.2022 и 30.12.21 /444 фз о внесении изменений в отдельные законодательные акты 01.07.2022

Ответы на вопрос (2):

Надо читать кредитный договор и договор залога дома.

Почему только, после смерти?

Если дом и землю в залоге, то банк вправе при наличии долга.