Как поступить и что за переписывание автомобиля без снятия с учета прежним владельцем?

• г. Архангельск

Решили продать автомобиль, который зарегистрирован на брата мужа (не было времени переоформить на себя). Он живет в др.городе, но автомобиль регистрировал в нашем Гибдд. Теперь для продажи ему надо снять авто с учета и договор составить с новым покупателем? Родственники говорят, что сначала надо снять с учета брату, затем оформить на себя и снова снять и тогда продавать (Не вижу смыла в лишних манипуляциях... Теперь они говорят, что можно не снимать брату с учета, а переписать автомобиль на моего мужа и тогда уже он будет полноправным владельцем и может снимать с учета и продавать авто. Как поступить и что за переписывание автомобиля без снятия с учета прежним владельцем?

Ответы на вопрос (1):

Пусть брат продает от своего имени (а деньги предаст вам) если автомобиль продается в пределах региона, то снимать его не нужно это происходит автоматически в момент регистрации на нового хозяина.