Что нужно предпринять, какие действия предусмотрены, письмо по месту проживания или что может еще что-то.

• г. Киров

Отсутствие работника на работе в течении всего дня плюс не появился до сих пор и есть подозрения, что и не появится. Что нужно предпринять, какие действия предусмотрены, письмо по месту проживания или что может еще что-то. Акт об отсутствии работника на работе составлен.

Как я понимаю основание расторжения трудового договора по п. 6 ст. 81 уже есть. Как сделать, просто издать приказ и все? Трудовую книжку и личную карточку работник вынул (имел доступ).

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, какие меры предпринять.

С Уважением к Вам Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы уточнить увольнение по ст. 81 п.6 п/п а. Вы должны составить приказ об увольнении, можно еще служебную записку от его начальника о том что он отсутствовал. Затем порядок действий указанный в ст. 62 ТК РФ.