Скрытая правда о расторжении брака - когда идеальная разводится с реальностью.

• г. Ташкент

Решили обоюдно подать заявление на развод. Т.к. решили мирно расходиться, в заявлении причины указываю не задевающие его честь и достоинство. Но ему видите ли не нравится как сформулировано. Настоящая причина-человек травит, считает псиной на поводке, шлюхой и т.д. угрожал отнять ребенка, опозорить на работе и лишить заработка. В заявлении указала Совместная жизнь невозможна из-за отсутствия взаимоуважения. Постоянные скандалы с криками, оскорблениями и упреками с обеих сторон, взаимная травля, конфликты, непонимание, конфронтации, взаимные обвинения, утрата уважения и доверия повлекли за собой принятие обоюдного и уверенного решения о завершении брачных отношений. Разные взгляды на жизнь, противоположные характеры и нежелание уступать друг другу в отношениях делает нашу совместную жизнь невозможной. Примирение с Ответчиком невозможно, выяснили и пришли к выводу, что не понимаем друг друга, перестали быть родными людьми. Между нами имущественных споров не имеется.

Ответы на вопрос (3):

В чем ваш вопрос по бракоразводному процессу?

Здравствуйте, Татьяна! Вообще говоря, нет необходимости что-либо переформулировать; во-первых, очень хорошо написано, улучшать - только портить, а во-вторых, для суда эти причины в принципе не так уж и важны. Если суд установит, что дальнейшая семейная жизнь невозможна, то будет вынесено решение о расторжении брака независимо от того, какие формулировки будут использованы в исковом заявлении.

Ваша цель при подаче искового заявления - не в том, чтобы угодить ответчику (супругу), а в том, чтобы суд расторг брак. Но если супруга что-то не устраивает в тексте искового заявления, то самым резонным шагом было бы предложить ему самому сформулировать текст так, чтобы ему понравилось.

С уважением,

Как можно грамотно переформулировать указанные мной в заявлении причины?