Как оформить земельный участок для строительства дороги через соседний участок сельхозназначения - советы от председателя ДНТ Южная Суровка

• г. Набережные Челны

Наше ДНТ создано собственниками земельных участков. Полевая, не обустроенная дорога, к земельным участкам проходит через соседний участок сельхоз. Назначения находящийся в муниципальной собственности и в аренде у частной сельскокозяйственной организации. Длина дороги до трассы - 900 метров. Мы решили на собрании узаконить эту дорогу и построить её на законных основаниях за свой счёт т.к. соседи всё время грозят её распахать по причине её юридического отсутствия. Местные представители Россельхознадзора утверждают, что строить на землях сельхозназначения дороги нельзя. Но эта дорога для нас единственная. Будем очень благодарны если Вы подскажете нам как правильно оформить земельный участок под строительство этой дороги.

С уважением, от имени нашего товарищества.

Председатель ДНТ Южная Суровка Борисенко Виктор Владимирович г.Наб. Челны.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно говорят, что на С\Х землях ничего строить не положено!!!

Вам нужно менять вид использования на "для дачного строительства" и т.п., а дорогу выделять в отдельный участок. В Ленинградской области я зарегистрировал дорогу в ДНП только по решению суда.