Вопрос о сохранении пенсии при трудоустройстве и наличии инвалидности у сына.

• г. Черняховск

У меня к вам один вопрос, возможно вы сможете мне разъяснить волнующие меня темы.

У меня есть сын - 25 лет, имеет инвалидность 3 группы (заболевание эпилепсия), по инвалидности он получает пенсию в размере 4000 тыс. рублей. Меня интересует будет ли он получать данную пенсию в полном размере или частично после устройства на работу (по трудовой книжке).

Большое Вам спасибо за ответ.

С уважением, Крига Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию будет получать. Снять могут доплату как неработающему, если ему эту доплату выплачивают