Возможность регистрации в квартире по доверенности зятя - дополнительные условия для проживания в Санкт-Петербурге

• г. Норильск

Временно, около года, собираемся жить в Санкт-Петербурге в квартире своей дочери и зятя до приобретения в собственность строящейся квартиры в этом же городе. Но ни зять, ни дочь не могут выехать в Питер в это время (живут в Норильске). Жене надо этот год работать, а нашему сыну - учиться (7-й класс). Можно ли зарегистрироваться в квартире по доверенности зятя без его присутсвия?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Нет, откажут необходимо присутствие собственника и написание им заявления. Другой вопрос, если он такое заявление напишет и заверит нотариально.