Военнослужащий, получивший ранение на спецоперации, оставлен без помощи и заставлен отказаться от лечения

• г. Нальчик

Военнослужащий получил ранение на спецоперации в Украине. Оказали первую помощь и все. Но спина гноится рана и не может ходить болит колено. В госпиталь не ложат, просит положить в госпиталь или отправить домой для дальнейшего лечения. Но его заставили написать рапорт о том, что отказывается от спецоперации по увечью. Могут его уволить или наказть за это.

Ответы на вопрос (1):

Наличие увечья является уважительной причиной для освобождения от специальной военной операции. Такого военнослужащего обязаны направить в госпиталь.