Как суд решил дело по статье 228 о марихуане в отношении автора содержания?

• г. Оренбург

На меня завели дело по статья 228 часть 1 18 гр марихуаны, прошел освидетельствование показало, сегодня в суде получил штраф 4000 руб по 6.9 Но судья не назначил мне принудительное лечение. Вопрос такое бывает? Следователь сказал что это странно, но я в суде переспросил и мне ответили что только штраф то есть это законно и на усмотрение суда я так понял. Прошу Вас разъясните этот момент пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, принудительное возможно на усмотрение судьи, как он решит, так и будет.