Доплаты к зарплате для молодого специалиста в должности учителя-логопеда в Московской области - положены ли они и сохранятся ли при смене работы?

• г. Солнечногорск

В этом году закончила Педагогический Университет с сентября пошла работать по специальности учитель-логопед в МБДОУ Солнечногорского р-на в д. Кривцово подскажите какие доплаты к зарплате должны быть я ведь считаюсь молодым специалистом или к московской области это не относиться и если я через год устроюсь на другую работу будут ли мне там так же доплачивать по истечению трех лет окончания вуза?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании ст. 22 Закона Московской области "Об образовании" работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области - молодым специалистам производится ежемесячная стимулирующая выплата в течение трех лет со дня окончания ими учреждений высшего и среднего профессионального образования в порядке и размере, устанавливаемых Правительством Московской области.

На основании п. 1.1. Постановления Правительства МО от 6 августа 2007 г. N 578/28 предусмотрены доплаты в размере 1000 рублей специалистам, окончившим государственные учреждения высшего или среднего профессионального образования и впервые принятым в год окончания ими обучения на работу по полученной специальности в государственные учреждения Московской области (далее - молодые специалисты).

Доплаты выплачиваются в составе заработной платы в течение трех лет со дня окончания молодыми специалистами государственных учреждений высшего или среднего профессионального образования и при условии занятия молодым специалистом штатной должности (не менее одной ставки, одной должности) в государственном учреждении Московской области.

Доплаты работникам, работающим на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, не производятся.

Вам должны выплачивать по 1000 р. ежемесячно в течение 3-х лет с момента трудоустройства впервые. Если Вы перейдёте на другую работу это будет повторное трудоустройство и право на выплату вы потеряете.