Имеет ли это значение для суда, и если да, то как доказать это?

• г. Санкт-Петербург

Подали иск к владельцу автомобиля, наехавшего на родную сестру. По постановлению он не мог предотвратить наезд - невиновен. На суде нужно будет доказать, что у нас были близкие отношения. Сестра была также крестной моего сына, свидетельницей на моей свадьбе. Имеет ли это значение для суда, и если да, то как доказать это? Достаточно ли фотографий или нужны какие-то документы? В момент ее гибели и сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, нужно в суд предоставить справку с работы подтверждающие этот факт? Или перечисленные моменты не имеют значения? На какую сумму ориентировочно можно расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При взыскании морального вреда в связи с потерей близкого человек нужно доказывать не только родство, но и действительно близкие отношения. Это нужно делать всеми способами: фотографиями, письмами, открытками. Ваше трудоустройство в данной ситуации значения не имеет, а наличие малолетнего ребенка имеет (предоставьте свидетельство о рождении). Сумму ставьте не менее миллиона, суд сильно уменьшает сумму, ориентировочно 200-500 т.р.