Вопросы подачи искового заявления в суд на работодателя - нужно ли отправлять 2 экземпляра и уведомлять о направлении?

• г. Мурманск

При подаче искового заявления в СУД на работодателя (отмена выговора) , в суд 2 экз. направлять? Или Суд уведомить, что я известил работодателя? С приложением квитанции о направлении …. И как быть если уже направил в СУД 2 экз.

Ответы на вопрос (4):

В силу п.6 ст.132 ГПК РФ вы представляете суду документы о направлении иск стороне (уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;)

Суд теперь сам ничего не направляет.

Добрый день! Перед подачей иска в суд, копия иска направляется ответчику заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Суд вынесет определение об оставлении иска без движения и укажет обстоятельства, которые послужили препятствием для принятия иска к производству.

Ст. 132 ГПК РФ [quote][/quote]К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Если не приложили к исковому доказательства направления копии искового ответчику суд оставит исковое без движения и установит срок для устранения данного обстоятельства.

Никак не быть.. Отправили и отправили... 1 экз. в суд направляется и доказательства, подтверждающие направление ответчику...