Как вернуть деньги после неудачной сделки с брокером по получению кредита

• г. Барнаул

Хотел взять кредит через брокера обговарили условия после получения коедита оплотить 10 от суммы кредита кредит так и неполучил аему перевёл 40 тысячь уже и он просит чтобы я ему перевёл ешё 9 тысяч могу ли я вернуть свои деньги чеки остались, переписка тоже есть.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не переводите - это мошенник. Идите в полицию и пишите заявление о мошенничестве.

С уважением.

Вы вправе дарить свои деньги любым жуликам...

Готовы юристу заплатить 50 000, чтобы попытаться вернуть уплаченные за воздух 40 000?

Федор, да, вернуть деньги можно и нужно.

Пишите ему как можно быстрее очень подробную претензию о возврате неосновательного обогащения, если письменный договор Вы не заключали.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Это мошенники все эти брокеры.