Правомерны ли начисления пени на задолженность по капитальному ремонту? Опыт Людмилы.

• г. Калининград

Начала оплачивать задолженность по кап. ремонту, однако фонд продолжает начислять пеню на оставшиеся средства, правомерно ли это? Это ведь не кредит в банке. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Начисление пени является правомерным.

Здравствуйте! Да, начисление правомерно, на остаток суммы задолженности начисляют пени. Если сомневаетесь в правильности начисления, запросите справку об остатке задолженности с раздельным указанием суммы основного долга и пеней.