Скандальные случаи насилия над соц работниками и Ответственность работодателя за претензии от подопечных

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если соц работника заставляют стирать вещи подопечного у соц работника на дому? И ещё один вопрос, скажите пожалуйста, если работодатель сказал что лишают соц работника премий на год за якобы жалобу от подопечного за хамское поведение и доставки продуктов не соответствующих заказу.

Ответы на вопрос (1):

Объем обязанностей указывается в договоре. Перед лишением премии работодатель обязан провести служебное разбирательство, вынести по итогам решение, которое работник вправе обжаловать в суд.