при усыновлении ребёнка инвалида, инвалидность и пенсия сохраняется или нужно заново проходить мсэ и все оформлять?

• г. Симферополь

При усыновлении ребёнка инвалида, инвалидность и пенсия сохраняется или нужно заново проходить мсэ и все оформлять?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - все сохраняется, фактических действий производить не надо, только те, которые связаны с оформлением документов на иные реквизиты.

Все установленные ранее выплаты сохраняются, ничего заново проходит не нужно. Ознакомьтесь по ссылке какие имеются льготы journal.tinkoff.ru