Какие последствия ждут несовершеннолетнего за управление машиной с друзьями за рулем?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел у вас спросить вот мне 17 лет вот если я допустим куплю себе машину за деньги зарегистрирую ее на себя поставлю ее на учет и я буду ехать за рулем да еще в салоне будут мои друзья и вот нас остановят гаи или ппс то что нам будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Автомобиль заберут на штраф стоянку.

Надолго ли автомобиль заберут на штрафстоянку?

Пока не оплатите штраф и срок нахождения авто на штрафстоянке, придёте с лицом у которого есть водительское удостоверение, желательно иметь полис ОСАГО в котором он допущен к управлению ТС или полис без ограничений.