Скажите, нужно оформить временную регистрацию, останется ли при этом моя постоянная регистрация? Спс.

• г. Хабаровск

Скажите, нужно оформить временную регистрацию, останется ли при этом моя постоянная регистрация? Спс.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно останется.

С уважением.

Да, конечно. В ст. 20 ГК говорится о постоянном, либо преимущественном проживании. Временная регистрация предполагает ваше преимущественное фактическое проживание по данному адресу. Это расширяет правовые возможности. Но не во всех случаях, правовые возможности допустимы. К примеру стать на учет в ЦЗН без обращения с иском в суд не получится по месту временной регистрации, поскольку почему то ЦЗН ошибочно считает, что на учет они могут ставить только по адресу постоянной регистрации.

Да, останется, если временная регистрация в другом регионе делаете.