Как получить отказной документ и выписку со счета корпоративной карты, оформленной без согласия - опыт поиска решения проблемы в банке

• г. Москва

На меня в банке оформили незаконно счёт корпоративной карты, с которого были сняты большие деньги. Банк отказывается мне предоставлять выписку со счета, а также копии документов, что были использованы при создании счета. И отказываются предоставлять отказной документ. Как получить документ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 06.03.2022) "О банках и банковской деятельности", справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим. Обратитесь письменно в банк с соответствующим запросом. Ваше письменное обращение обязаны рассмотреть и дать письменный ответ. Отказ в предоставлении необходимой информации Вы можете обжаловать в Банк России, прокуратуру, Роспотребнадзор, УФАС.

Предъявлять претензии в письменном виде, при необходимости обращаться в суд с соответствующим иском.

Добрый день!

Вы можете подать в полицию заявления по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

В ходе проведенной проверки сотрудники полиции затребуют у банка необходимые документы, с которыми Вы сможете потом ознакомиться.