Оплачивается ли больничный с ребенком если находишься в отпуске и продляется ли отпуск?

• г. Мончегорск

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Заболел ребенок. Оплачивается ли больничный с ребенком если находишься в отпуске и продляется ли отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника и т.д.