Кто имеет право на дом после развода - муж или жена?

• г. Владимир

Муж является единственным собственником дома, но дом приобретался совместно в браке. Если муж и жена буду в разводе, Имеет ли право муж не пустить жену в дом?

Ответы на вопрос (3):

В ст. 34 СК РФ сказано, что любое имущество, которое было приобретено в браке супругами, является их общей собственностью, вне зависимости от того, на чьё имя оформлены документы. Она может в суд обратиться о вселении ее, и выделить ей долю.

Нет, такого права нет у него

Ст.34 СК РФ это и имущество жены тоже.

Пусть тогда уже подаст иск о разделе имущества по 1/2 дома и земли.

Напишите заявление в суд.