Отмена исполнительного листа - какие документы необходимы в случае правопреемства банка

• г. Москва

В 2016 году суд принял решение в пользу банка мы подали апелляцию но проиграли в сентябре 2017 года решение вступило в силу но банк так и не направил исполнительный лист приставам. А в январе 2022 года в суд поступило заявление о правопреемстве другой фирмы от этого банка. Какие документы нужно предоставить в суд чтобы отменить этот исполнительный лист так как срок по его представлению вышел.

Ответы на вопрос (5):

В деле все документы уже есть.

Правопреемство возможно. А вот выдача листа за сроками принудительного исполнения, нет.

Жалобу на решение суда.

Сергей,

А в январе 2022 года в суд поступило заявление о правопреемстве другой фирмы от этого банка.

Вам на данное заявление необходимо грамотно составить возражения и в требованиях им будет отказано. НЕ вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, у вас заявление на руках?

Сергей, надо составить и подать грамотное возражение. За его составлением обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Нужно смотреть решение суда и все документы. Можете обратиться ко мне за помощью

Добрый вечер!

Суд заявление о правопреемстве удовлетворит. Хотя можете заявить в суде, чтобы предоставили они подтверждающие документы-оригинал договора цессии и платежные поручения об оплате прав требований.

По поводу сроков предъявления исполнительного листа.

Надо отталкиваться от даты вступления в законную силу решения суда. В течении 3 лет с этого дня взыскатель может обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Поэтому надо составить возражения на заявление. Сделать распечатку с сайта ФССП России, что исполнительный лист не предьявлялся приставам на исполнение.