Продажа ипотечной квартиры - обязаны ли главный и созаемщик платить налог?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть ипотека. Я главный заемщик, муж созаемщик. В собственности 3 года. Хотим продать эту квартиру. Обязаны ли мы платить налог, если у мужа в собственности есть 1/2 доли в другой квартире? У меея и 2 детей нет собственности, все прописаны в ипотечной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеет в виду налог с продажи или ежегодный налог на недвижимость. Если квартира в собственности более 3-х лет налог с продажи не платится.

Здравствуйте если квартира более 3 лет то не платиться.

Откуда информация о 3 годах для исчисления срока минимального владения? Речь идет об ипотечной квартире, соответственно срок минимального владения - 5 лет.