Как обжаловать объединение ИП судебным приставом и разъединить их?

• г. Пенза

Судебный пристав обьяденил всё ИП в сводное, можноли его обжаловать и каким то образом разъединить, так как не понятно как я смогу проконтролировать куда перечисляют пристав удержанные средства.

Ответы на вопрос (2):

Возможность объединять исполнительные производства предоставлена приставу, который действует на основании закона. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве» гласит:

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Если Вы считали его действия незаконными, то надо было обжаловать это объединение в течение 10 дней.

Вы сможете обжаловать решение суда.