Какое наказание получит человек, который в соцсетях выложил на своей стр. моё фото и нецензурно выражался в мой адрес.

• г. Южноуральск

Какое наказание получит человек, который в соцсетях выложил на своей стр. моё фото и не цензурно вырожался в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.