Как решить вопрос с выдворением без адвоката и постановления - опыт гражданина Армении, жены которого гражданка РФ?

• г. Краснодар

У меня через суд был выдворения но при этом ни адвоаката ни постанавления мне лично не выдали. Я гр Армения у меня жена гражданка РФ/ скажите пожалуйста как можно решить вопрос? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы можете обжаловать решение суда, в связи с нарушением процедуры.

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение о депортации.

Доброго дня Ирина Викторовна.

Это административное правонарушение скорее всего ст. 18.8 КоАП РФ.

адвоката по административным правонарушением суд не назначает - это предусмотрено только при уголовном преследовании. Нанимать защитника в административном деле - это Ваше право.

Будьте внимательны - срок обжалования постановления о выдворении - 10 дней с даты вынесения! Срок придется восстанавливать вместе с подачей жалобы.

Обратитесь к юристам для защиты и сопровождению обжалования депортации и снятию запрета на въезд в РФ.