А почём могут комиссовать с армии.

• г. Ростов-на-Дону

А почём могут комиссовать с армии.

Ответы на вопрос (3):

Почём? В смысле за деньги?

С уважением.

Это возможно если будет получена травма или заболевание, которые препятствуют дальнейшему прохождению службы.

При прохождении срочной службы в армии РФ военнослужащего могут комиссовать по следующим причинам: получение серьезных травм (переломы, сотрясения мозга), психические расстройства, нервные отклонения (эпилепсия), болезни дыхательной системы (повреждения или болезни гортани и трахеи), злокачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы, лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей).

Перечень конкретных болезней, с которыми комиссуют из армии - это Приложение к Постановлению Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 23.12.2011) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Там указаны все возможные диагнозы, с которыми могут комиссовать.

Что значит "почём"? Интересуетесь размером взятки?