Подскажите, возможно ли при незарегистрированом договоре аренды предъявлять требования к компании?

• г. Арсеньев

Наша компания выиграла конкурс на право оказания услуг по теплоснабжению. Договор аренды в настоящее время в виду того, что кадастровые паспорта будут изготовлены лишь в декабре, не зарегистрирован. Зарегистрировать возможно только после того, как будут в БТИ изготовлены документы. Прокуратура подала иск в суд, где мы являемся ответчиками с требованиями возобновить подачу горячей воды, утвердить графики работ. Нами была разработа и утверждена администрацией ремонтная программа в которой были указаны объемы тепловых сетей, сроки ремонтных работ и т.д. Прокуратура ссылается на тот факт, что ремонтная программа не может являться графиком. Подскажите, возможно ли при незарегистрированом договоре аренды предъявлять требования к компании? Спасибо. С уважением к Вам, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

БТИ здесь не при чём

Кадастровые Паспорта на объекты капитального строительства для целей регистрации прав с 1 сентября 2012 г. выдают (вернее - должны выдавать) Кадастровые Палаты Росреестра

только после этого Росреестр зарегистрирует вам договор аренды теплосетей

и только после регистрации у вас возникнут обязательства по использованию, содержанию и предоставлению услуг вытекающих из использования или ремонта этого имущества (теплосетей)