Требуется новый трудовой договор или дополнение? Изменение условий работы после окончания договора с заказчиком

• г. Невинномысск

Работаю в компании которая заключила со мной срочный трудовой договор. Один из пунктов которого гласит что он действует на время действия договора с заказчиком. Договор с заказчиком закончился и был тендер который выиграла компания в которой я работаю. При этом изменился график работы был 6 на 3 недели стал 4 на 4.

Должна ли была компания заключить со мной новый договор или достаточно было выпустить дополнение к старому договору. Если нет то согласно каким статьям они должны были действовать.

Ответы на вопрос (1):

Если договор заключен на определенный срок , то и расторгнут должен быть по истечении этого срока статья 79 ТК РФ . Договор закончился, работник должен быть уволен. Срок договора можно изменить путем заключения допсоглашения, но до истечения первого срока, а не после. Новый договор на новый срок работодатель заключать не обязан.