Может ли собственник за задолженность по камунальным услугам отдать жилплощадь государству, в качестве долга.

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, это возможно.

По своей инициативе нет. Но, если продолжать не платить и будет слишком большая сумма, то Вас лишат жилплощади через суд, а Ваша жилплощадь уйдет с торгов.

Добрый день. Нет. Законом такое не предусмотрено.

Здравствуйте.

Обычно это происходит в судебном порядке, если квартира муниципальная.

Если квартира в собственности, то отдать именно-нет. Продать квартиру, отдать долги.

Добрый день!

Коммунальные услуги оплачиваются разным ресурсоснабжающим организациям, а не государству.

Собственник может, например, продать жилплощадь с долгами и рассчитаться за долги.

Есть иные решения, нужно рассматривать ситуацию подробно.

ГПК РФ.

Вы должны не государству, а ресурсоснабжающим компаниям.