Может ли собственник за задолженность по камунальным услугам отдать жилплощадь государству, в качестве долга.
• г. Самара
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Здравствуйте. Да, это возможно.
Спросить29.03.2022, 16:06,
г. Великие Луки
Добрый день. Нет. Законом такое не предусмотрено.
Спросить29.03.2022, 16:07,
г. Москва
Здравствуйте.
Обычно это происходит в судебном порядке, если квартира муниципальная.
Если квартира в собственности, то отдать именно-нет. Продать квартиру, отдать долги.
Спросить29.03.2022, 16:10,
г. Тверь
Добрый день!
Коммунальные услуги оплачиваются разным ресурсоснабжающим организациям, а не государству.
Собственник может, например, продать жилплощадь с долгами и рассчитаться за долги.
Есть иные решения, нужно рассматривать ситуацию подробно.
ГПК РФ.