Как защитить свои права как дочери от первого брака при подарке земельного участка дочери от второго брака отца?

• г. Томск

Я являюсь дочерью от первого брака. Отец подарил земельный участок дочери от второго брака. Как я могу протестовать? И получить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Если отец дееспособный не состоит на учете у психиатра, то оспорить сделку шансов нет.

Пока отец жив, он вправе распоряжаться своим имуществом как ему хочется. По поводу вашей "доли" вы могли бы заявить права, если бы отец умер, и вы как наследница заявили бы о своих правах.

А так никаких шансов.