Возможно ли, суд удовлетворил ходотайство об участии защитника на процессе, затем отклонил ходотайство, это как? правомерно?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Очень странное решение. Надо решение суда по этой проблеме смотреть.

С уважением.

Вы имеете в виду участие "общественного" защитника? Если удовлетворил, то уже отклонено быть не может. Нарушение права на защиту, ст.16 УПК РФ.

Я истица по гражданскому делу нахожусь в г Алдан, а мой защитник находится в г Екатеринбурге, разница в часовом поясе 4 часа, защитник направил ходотайство об участии в процессе по вкс, но я не наш суд в последний день перед заседанием сделал запрос в Екатеринбург, чтобы мой защитник защищал меня по вкс, свободного времени в судах не оказалось, судья отказала мне в повторном ходотайстве на участие моего защитника, правомерно ли это.