Зачем пенсионеру делать отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования и какие привилегии это даёт?

• г. Пенза

Я пенсионер и У меня есть полис медицинского страхования. Но как ИП я делаю отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования. Почему? И дают ли мне какие то дополнительные услуги эти отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительных услуг нет не дают, это фиксированные взносы для индивидуальных предпринимателей.