Как привлечь свидетелей стороны обвинения на апелляционное заседание?

• г. Пермь

Дело принято в апелляционный суд, проведена рассылка о назначении заседания. Хочу привлечения свидетелей стороны обвинения, которые энже явились на заседания суда 1 инстанции. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Заявить ходатайство и пояснить почему эти свидетели не могли участвовать в рассмотрении дела пог существу...

Нужно заявить соответствующее мотивированное ходатайство. Желательно это сделать в письменном виде.

Надо в апелляционной жалобе заявлять ходатайство. Ст. 389.6 ч.1.1 УК РФ: лицо, подавшее апелляционную жалобу вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указатть в.