Суд по отцовству и алименты - отказ и подтверждение, какие документы нужны для лишения родительских прав

• г. Чита

Я жила в гражданском браке 4 года и у нас родилась доч но он отказался от дочери и мы растались я подола на установления отцовства он не прищол через 3 месяца мне дали заочное решение отом что он является отцом ребёнка. затем я подола на алименты но он опратистовывал и говорил что он несогласен сэтим. На протижении 8.5 лет в этом году он обратился в суд и настаивал на том что ребёнок не его. суд предложил ему два варианта днк или алименты он выбрал днк. результат днк потвердил что он отец ребёнка. получив исполнительный лист отдола приставам на получения алиьентов. Сейчас я хочу подать в суд о лишении его родительских прав какие документы мне надо собрать для этого.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина. Исполнительность отца ребёнка по выплате алиментов на содержание ребенка играет немаловажную роль при решении вопроса о лишении родительских прав. Поэтому Вам надо сначала подождать некоторое время чтобы посмотреть как он это будет исполнять. Далее суд рассматривает его характеристики и пр. В суде будет участвовать прокурор. Удачи

Добрый день,

Подайте иск о лишении родительских прав, приложите доказательства ( в том числе , документы полученные вами на протяжении 8,5 лет об оспаривании отцовства) , запросите заключение органов опеки и попечительства, приложите сведения об неуплате или уплате алиментов.

Здравствуйте! Предлагаю встретиться, и в порядке консультации обсудить Ваш вопрос.