Совкомбанк звонит на работу сообщает о моем долге, в договоре я не давала согласия на разглашение третьим лицам.

• г. Уфа

Совкомбанк звонит на работу сообщает о моем долге, в договоре я не давала согласия на разглашение третьим лицам.

Ответы на вопрос (2):

По данному факту вы имеете право обратиться с жалобой на неправомерные действия банка в ФССП.

Главное-доказать что банк звонил на работу именно по вопросу долга в нарушение положений ФЗ-230.

Нарушается Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" устанавливает правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц (совершения действий, направленных на возврат просроченной задолженности физических лиц), возникшей из денежных обязательств", обратитесь с жалобой в фссп и прокуратуру.