Права мужа на ребенка от любовницы - возможность забрать ребенка у матери-одиночки?

• г. Уфа

У мужа от любовницы есть сын может ли он забрать этого ребенка к себе если это женщина мать одиночка. Какие права у мужа на этого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, по решению суда может. Практически равные права у них. Но чтобы ребёнок проживал с отцом нужны весомые основания (не содержит, состоит на учёте и тд)

Спор о месте жительства ребёнка разрешает суд.

По документам он не является отцом ребенку, так как не вписан в свидетельство о рождении, соответственно и прав и обязанностей никаких по отношению к ребенку не имеет.