Могу ли я вести видео фиксацию в здании ГИБДД.

• г. Ижевск

Могу ли я вести видео фиксацию в здании ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Формально ведение съемки не запрещено.

Добрый день, Константин, согласно Конституции РФ видеосъемка в общественных местах допускается без ограничений. Специальное разрешение ни журналистам, ни физическим лицам не требуется.

Автомобилистам в России разрешено вести видеозапись, если сотрудник ГИБДД составляет протокол, выписывает постановление или требует документы. Данные права предусматриваются Федеральным законом “О полиции”.