Можно ли оформить доверенность на гр-нку России и ездить на укр авто по РФ - опыт украинца после боевых действий.

• г. Москва

Я Украинец, выехал на укр авто в Россию после боевых действий. Могу ли я оформить доверенность на гр-нку России и сможет ли она на ней ездить по РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ввоз авто в РФ возможен в течении года. Далее надо переоформлять через ГИБДД. Доверенность можно оформить через нотариуса, также надо офомить ОСАГО и вписать туда данное лицо.