Права по выплатам и компенсациям для сотрудника после травмы на станке и получении инвалидности в виде группы

• г. Таганрог

Мне на работе станок отрезал палец. Какие выплаты мне должен директор и в какой срок? И могут ли мне дать группу (нет указательного пальца правой руки)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Татьяна, конкретно директор вам никакие выплаты не должен. За всеми выплатами надо обращаться на предприятие и в ФСС. Конкретно на предприятие - за компенсацией морального вреда, а в ФСС - в случае утраты профессиональной трудоспособности - за единовременной и ежемесячными страховыми выплатами. Кроме того, поинтересуйтесь содержанием ст. 182-184 трудового кодекса РФ (он есть здесь на сайте), возможно это вам тоже пригодится. Удачи.